Внимание родителей!

Появилась возможность оплаты питания через систему «Расчет» ЕРИП

(для держателей карточек любого банка!!!)

Порядок оплаты питания, включая систему «Расчет» ЕРИП,

в учреждениях образования, учитывающих питание

по карте учащегося

Оплата питания наряду с традиционными способами, возможна уже с помощью системы «Расчет» ЕРИП.

Для оплаты требуется войти в систему «Расчет» ЕРИП любым удобным способом и найти услугу по дереву:

«Образование и развитие» Þ

«Организация школьного питания» Þ

«Минск» Þ

«КШП» Þ

«Московский район» Þ

«Питание (карта учащегося)»

Откроется окно с запросом: «Пожалуйста, введите номер учащегося (16 цифр, размещенных вдоль штрихкода) или технологический номер».

Следует вводить актуальный номер, который можно уточнить у классного руководителя.

Если учащемуся выдавалась карта, то и вводить нужно номер, отображенный на карте (над штрих-кодом). Если карта еще не выдавалась, то ‑ технологический номер.

После ввода номера отобразится информация с ФИО, названием учреждения образования, в строке «Доп. данные» ‑ сумма остатка на дату и время, когда производился последний сеанс передачи информации из базы данных КШП в систему «Расчет» ЕРИП. После совершения оплаты строка «Доп. данные» обнулится до следующей передачи информации из КШП в систему «Расчет» ЕРИП.

Оплаченные средства будут видны на счету примерно через час после оплаты ‑ после очередного сеанса связи базы данных Комбината школьного питания и системы «Расчет» ЕРИП. Обновление данных в системе «Расчет» ЕРИП может занять дополнительное время (20-30 минут). Сеансы связи КШП с системой «Расчет» ЕРИП производятся в период работы КШП.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!!!

ОАО «АСБ Беларусбанк» при совершении платежа по карточкам банков Республики Беларусь не взимает вознаграждение за совершение операции, вместе с тем, вознаграждение может взимать банк, выпустивший карточку.