Тел./факс: 296-85-80
E-mail: sch25@minsk.edu.by

Акция «Красная ленточка»

Опубликовано: 05.12.2018

Согласно           статистике Всемирной организации здравоохранения, на планете живёт приблизительно 60 миллионов человек, инфицированных вирусом иммунодефицита (ВИЧ). К сожалению, с каждым днём эта цифра растёт. Среди всех причин смертности в мире ВИЧ-инфекция занимает 5-е место.

4 декабря, в канун Международного дня волонтёра в СШ №25 г.Минска прошла акция «Красная ленточка» с целью информированности учащихся о проблеме людей, заражённых ВИЧ/СПИДом - синдромом приобретённого иммунодефицита.

Акция была организована при участии лекторов КПУ «АСЕТ» Боговковой Т.М., Малыщенко М.П., Ильюшенок В.А., Никопоронок Д.М., а также студентов-волонтёров Белорусского государственного Университета Культуры и Искусства, учащихся-волонтёров членов БРСМ СШ №25, представителей хореографической школы №1.

Началось мероприятие с 8 часов утра, до учебных занятий, далее продолжалось на каждой переменке. В программе были тематические игры, викторины, опросы, за участие в которых организаторы давали сладкие призы и красные ленточки – символ солидарности с инфицированными. В ходе акции ребята не только узнавали новое, но и проверяли свои уже имеющиеся знания о проблеме ВИЧ/СПИД. На позитивной ноте, массовым флэш-мобом была завершена программа дня. Спасибо всем участникам! Вместе – ЗА здоровую молодёжь, здоровые семьи, здоровое общество! Берегите своё здоровье, щедро делитесь теплотой своей души с окружающими и тогда мир вокруг нас непременно станет лучше!!

Факс: 296-85-80
E-mail: sch25@minsk.edu.by