Взаимоотношения родителей и школы — эта тема актуальна всегда, какие бы перемены не происходили в сфере школьного образования.
Главным, принципиальным в процессе воспитания и формирования личности ребенка является семья. В первую очередь — родители.

Родителям исключительно важно понимать: и помощь, и поддержка, и защита прав ребенка в равной степени относится и к присутствию ребенка в школе, и к тому, как проходит его жизнь в семье. Школа — помощник семьи в воспитании ребёнка. Что же могут и должны делать родители, которые это осознают?

• Быть открытыми по отношению к школе.
  • Совместно со школой решать задачи воспитания.
  • Стараться понять, из чего исходят учителя, уделяя внимание тем или иным проявлениям ребенка.

Для развития ребенка важно, чтобы родители и школа сотрудничали. Только тогда его воспитание и образование станут источником радости и спокойствия.

В нашей школе работает родительский клуб «Мы вместе». Мы благодарны родителям, которые находят силы, время, душевную теплоту, участвуя в жизни школы.