Цель работы школы на 2020/2021 учебный год:

Обеспечение качества образования посредством информационно-компьютерных технологий в условиях обновления содержания образования, ориентированного на всестороннее развитие личности учащихся.

Задачи:

1. Обеспечивать качество образования путем:

повышения качества проведения учебных, факультативных занятий и объединений по интересам посредством информационно-компьютерных технологий;

совершенствования профессиональной компетентности учителей по вопросам организации учебно-познавательной деятельности учащихся;

организации эффективной допрофильной подготовки учащихся на ІІ ступени образования, профильного обучения и профессиональной подготовки учащихся на ІІІ ступени образования.

1. Совершенствовать работу по развитию социальной активности учащихся в формировании безопасного поведения и здоровьесберегающей среды вокруг себя.
  2. Активизировать работу по формированию бережного отношения к окружающей природной среде в целях устойчивого развития общества.
  3. Продолжить формирование специальных компетенций учителей-предметников, работающих в классах интегрированного обучения и воспитания.

5. Совершенствовать оснащенность учебных кабинетов техническими средствами обучения для расширения возможностей использования информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе.

Единая методическая тема школы на 2020/2021 учебный год:

«Совершенствование профессиональной компетентности учителей по вопросам организации учебно-познавательной деятельности учащихся посредством информационно-компьютерных технологий»

Тематика педагогических советов на 2020/2021 учебный год:

1. Результативность деятельности педагогического коллектива в 2019/2020 учебном году по обеспечению качества образования на основе реализации современных дидактических подходов в обучении (август, 2020).
  2. Формирование навыков безопасного поведения как основа личностного развития учащихся (декабрь, 2020).
  3. Использование информационно-компьютерных технологий как условие обеспечения качества образования учащихся (март, 2021).