Тел./факс: 296-85-80
E-mail: sch25@minsk.edu.by

Белорусский профессиональный союз работников образования и науки

Белорусский профсоюз работников образования и науки
Федерация профсоюзов Беларуси
Минский городской комитет профессионального союза работников образования и науки

Кашкан Инна Ивановна – Председатель профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа №25 г. Минска» Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Профcоюзная организация школы молодая, но уже достаточно сплоченная, и это подтверждает тот факт, что членами Белорусского профессионального союза работников образования и науки являются все основные работники учреждения (188 человек). С самого открытия школы профсоюзный комитет проводит работу по организационному укреплению профсоюза, мотивации профсоюзного членства, а также принимает активное участие по защите профессиональных, трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профcоюза: а именно в разработке и согласовании локальных нормативных актов, определяющих трудовые отношения в коллективе: коллективного договора, правил внутреннего трудового распорядка, должностных инструкций, инструкций по охране труда, графиков работы, отпусков.

Состав профсоюзного комитета

Толстой Андрей Николаевич – заместитель председателя ПК
Бородавка Ирина Николаевна – ответственная за информационную работу
Тарасова Оксана Эдуардовна – ответственная за работупосоциально-экономической защите
Кудрявцева Светлана Михайловна – ответственная за соблюдение законодательства о труде
Кулик Марина Михайловна – ответственная за физкультурно-оздоровительную работу
Митина Елена Сергеевна – ответственная закультурно - массовуюработу
Мелешко Татьяна Владимировна – ответственная за работу среди женщин по охране семьи, материнстваидетства
Стром Ольга Николаевна – ответственная за охрану труда

Состав ревизионной комиссии

Хурсик Инесса Анатольевна – председатель РК
Федорова Наталья Ивановна
Чукалина Елена Георгиевна

08.12.16 – В нашей школе в 11 «Б» классе прошёл открытый профсоюзный урок по теме «Профсоюзы и трудовые отношения», на котором была поставлена цель и определены задачи. В ходе урока были использованы различные интерактивные методы обучения. Парная и групповая работа принесла хорошие результаты: ребята спорили, выдвигали тезисы, аргументировали ответы, делали выводы. На уроке присутствовали председатель ПК и члены профсоюзного комитета. Полученные знания и навыки помогли определиться учащимся в их будущей профессиональной деятельности.

В коллективе, в основном, работают женщины. Это чьи-то мамы, бабушки, жены и сестры. И каждая из нас идет на работу со своими бедами и радостями, надеждами и чаяниями, а кто поможет разобраться во всем этом, кто поддержит морально и материально? Несомненно, коллектив, потому что работают у нас замечательные люди: добрые, чуткие, внимательные.
Юбилеи, свадьбы, рождение ребенка- все жизненные позиции предусмотрены в коллективном договоре, каждый может рассчитывать на помощь и в радости и в трудную жизненную минуту.
Работает наша «первичка» слажено. На субботниках сажаем деревья, убираем пришкольную территорию. В выходные дни можем себе позволить пешеходную экскурсию. В праздники традиционно выезжаем на экскурсию по Беларуси.

Столбцовщина, Дудутки, Заславль, Лида, Гервяты, Могилев – такова карта наших поездок, которой мы очень гордимся. Это стало доброй традицией: выбираем маршрут, заказываем автобус и в назначенный час отправляемся в путешествие по нашей любимой Беларуси. Много впечатлений, положительных эмоций, забавных фотографий -таков итог поездки. А самое ценное то, что люди общаются друг с другом, раскрывают себя, теснее и ближе становятся по духу.

Хочется сказать еще об одном празднике, ставшем традиционным в нашей школе. Это посвящение в учителя молодых специалистов, прибывших к нам.
На педагогическом совете в торжественной обстановке читается «Наказ» молодым, звучат поздравления, директор зачитывает приказ о назначении на «должность» классного руководителя , играет музыка, вручают цветы. Хочется, чтобы первый день в нашем коллективе запомнился надолго начинающим коллегам.

Так проходят будни и праздники нашей «первички». Много планов, задумок, хочется многое успеть сделать, хочется, чтобы каждому члену профсоюза было приятно и комфортно работать, чтобы не было места профессиональному выгоранию, ведь у нас такая ответственная работа- сеять разумное, доброе, вечное….

Факс: 296-85-80
E-mail: sch25@minsk.edu.by