БЕЛОРУССКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Пионерская дружина "Содружество" родилась: 1 сентября 2009 года
Место рождения: Республика Беларусь г. Минск Московский район
Место регистрации: ГУО«Средняя общеобразовательная школа № 25 г.Минска»

Цель БРПО:

Помочь каждому пионеру стать Гражданином,
своими делами, поступками приносить пользу себе,
своей семье, родине.

Девиз БРПО:

Пионер! К делам на благо Родине, к добру и
справедливости будь готов
!

Ответ: Всегда готов!

Ступени роста БРПО

«Новичок» - ( 8-9 лет)

Это тот, для кого в организации всё новое, кто готов принять и продолжить традиции и историю организации.

«Исследователь» - (10-12лет)

Это первый разряд, который получает член пионерской организации. Ему предстоит узнать о себе, о своей организации, о людях в окружающем мире много интересного и полезного.

«Испытатель» - (13-14 лет)

Это возраст тех, кто готов попробовать свои силы в нужных, полезных людям делах
  «Лидер» - ( 16-18 лет)

Ребята, которые сделали свой выбор и остались в своей организации, чтобы помочь понять радость жизни в ней малышам – новичкам.

ПРАЗДНИКИ БРПО

13 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ БРПО

В этот день в 1990 году X Республиканский слет пионеров принял решение о самостоятельности Белорусской республиканской пионерской организации как субъекта Союза пионерских организаций – Федерации детских организаций (СПО-ФДО).

Традиции БРПО – это знак уважения к историческим датам государства и причастности членов организации к жизни своей страны.
Традиционные для БРПО праздники страны:

15 марта - День Конституции;
- День Победы;
День Государственного герба и Государственного флага РБ
1 июня - День защиты детей;
3 июля – День Независимости

Наши ребята активно участвуют в общественной жизни города и школы:

Рыцарский турнир

Прием в октябрята.

23 февраля ученики 5-ых классов приняли участие в праздничной конкурсно-развлекательной программе. Мальчики представили свою команду, её девиз и эмблему, защитили свои костюмы. Они рассказали, кто такие джентльмены, как следует вести себя настоящему мужчине. Справились с заданием «Собери слово», разгадали загадки. Каждая команда исполнила песню, а некоторые поставили сценку на патриотическую тему. А ещё был капитанов: им была предложесложная ситуация, им нужно было её достойно разрешить. Свои команды активно поддерживали болельщики. Девочки нарисовали плакаты, принесли разноцветные шарики и другие атрибуты болельщиков. Участники и болельщики получили заряд хорошего настроения и продолжили праздник за сладким столом. Жюри выбрало победителей:
I место – 5 “В”, 5 “Г”, 5 “Д” классы
II место – 5 “Б” класс
III место – 5 “А” класс

Проведение тематического
« Пионер- ринга»
посвящённого Великой Победе

Каждый ученик смог проявить свои творческие способности и выразить своё отношение к Великой Отечественной войне по средствам написания стихотворения.
Лучшие работы были отправлены на районный конкурс « Письмо ветерану» и были удостоены 3 места.

Районная акция
“ Мая Радзіма- Беларусь!”

Проведение праздничного 4-х часового песенного марофона на крыльце школы.
С участием театра эстрадной песни
“ Белорусинки” под руководством Татьяны Николаевны Молчан

Торжественный прием в пионеры с участием ветеранов ВОВ

Проведения конкурса рисунков и инсценированной песни