ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЕДИНЕНИЕ УЧАЩИХСЯ

Наш девиз:

Кто знает правила движения,
Тому почёт и уважение!

Речёвка: Красный –стой, жёлтый – жди, а зелёный –проходи!

Цель организации:

Изучение школьниками правил дорожного движения, овладение методами предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и навыками оказания первой помощи (знакомство с оперативно-техническими средствами регулировки дорожного движения).

Сборная команды школы, заняла I место в районный слете-конкурсе отрядов юных инспекторов движения «Зеленая волна - 2010»

Цель :
- пропаганда знаний по основам безопасности
- рассказать о работе отрядов ЮИД
- воспитывать у учащихся культуру поведения;
- предупреждение дорожно- транспортного травматизма среди школьников.
Задачи:

- продемонстрировать работу отрядов ЮИД
- развивать творческую активность
- проверить и закрепить знания дорожных знаков;
- стимулировать командную деятельность
- воспитывать у детей чувство дружбы, взаимовыручки, уважение к Правилам дорожного движения.

6 сентября совестно с сотрудниками ГАИ и ребятами школы № 25 прошла акция «Безопасная дорога в школу». Участники акции раздавали памятки о безопасном поведении на дороге, помогали перейти дорогу маленьким детям, рассказывали о том, где и как правильно переходить проезжую часть. Так же наши юные инспектора дорожного движения совместно с сотрудником ГАИ Зуевым Алексеем Николаевичем проводили беседы с водителями, нарушающими правила дорожного движения. Надеемся что такие совместные акции будут проходить чаще.

22 марта состоялся районный конкурс «Зеленая волна», в котором команда школы №25 заняла первое место в номинации «Светофор».

Викторина по Правилам дорожного движения

21 января педагог-организатор собрала команды 6-ых классов и провела вместе с ними познавательную викторину по Правилам дорожного движения. Ребята представили свои команды, защитили название девизом и эмблемой. Участники отвечали на вопросы, распознавали знаки, разгадывали тематические загадки и кроссворды. Каждая команда изобрела автомобиль будущего и рассказала о его преимуществах. Татьяна Сергеевна уверена, что эта увлекательная и интересная викторина предостережёт юных участников дорожного движения об опасностей и защитит их жизнь и здоровье.

Проведена викторина « Светофор» для учащихся 5-х классов. Ребятам было необходимо показать все свои знания о правилах дорожного движения, проявить смекалку и творчество, по окончанию мероприятия и награждения победителей, состоялся показ обучающих мультфильмов по безопасному поведению на дорогах.

• На базе средней школы № 25 , состоялся районный праздник Велоспорта, при содействии Управления образования Московского района, БРСМ, БРПО, Федерации велоспорта, одним из спонсоров праздника выступила минеральная вода
    « Дарида». Ребята соревновались по направлениям: командная эстафета, индивидуальная гонка, фигурное вождении велосипеда, катание на роликах с препятствиями и.т.д.
    Победители были названы в каждой номинации, им были вручены грамоты и подарки от спонсоров праздника.