КЛУБ ЮНЫХ СПАСАТЕЛЕЙ-ПОЖАРНЫХ

Клуб Юных Спасателей-Пожарных
Направление деятельности: пропагандистская деятельность, спортивная подготовка, волонтерская деятельность.
Дата создания: 16 сентября 2009г.

Численность:190 человек (учащиеся 1-8 классов)

Члены БМООСП И КЮСП нашей школы активно приняли участие в районном смотре-конкурсе «Спасатели глазами детей» в номинациях «Сочинение», «Стихотворение», «Рисунок», «Поделка».
В номинации «Рассказ» ученица 7 «А» класса , член КЮСП Замкевич Виктория заняла 1 место среди школ Московского района

Согласно графика в школе проходил месячник пожарной безопасности по предупреждению пожаров и гибели людей в них . В рамках месячника члены первичной организации БМООСП и КЮСП организовывали и проводили ряд мероприятий: Показ презентации «Огонь полезный и опасный», «Правила поведения при пожаре» для учащихся 10-11 классов, учащиеся школы рисовали рисунки на тему «Осторожно- огонь», По страницам газеты «Юный Спасатель» рубрика «Школа осторожности» проводила лекторская группа КЮСП беседы и игры, была прочитана сказка «Зайкина школа безопасности» для уч-ся 1-х и 2-х классов, викторина «Опасно для жизни « проходила среди учащихся 5-х классов. Актив КЮСП подготовил для учащихся 1-11 классов выступление на уроках по безопасности. Для учащихся 1-4 классов был показан мультфильм «Смешарики» о пожарной безопасности, об опасности катания на коньках в неположенных местах, об опасностях использования петард, а также какую опасность таит игра со спичками. Для учащихся 5-11 классов была показана презентация по пожарной безопасности и учебный фильм «Основы противопожарной безопасности»