Творческая группа по информатизации создано с целью активизации профессиональной деятельности педагогов школы в области информационных технологий, развития мотивации самосовершенствования и повышения качества профессиональной деятельности.

Творческую группу  по информатизации возглавляет Бородавка Ирина Николаевна, учитель информатики высшей квалификационной категории.

Приоритетные направления работы ТГ по информатизации:

• организация деятельности по повышению квалификации педагогов в области ИКТ;
  • координация деятельности педагогов по информатизации; организация мероприятий по обмену передовым педагогическим опытом в области ИКТ;
  • планирование деятельности по проведению внеурочной деятельности с ИКТ поддержкой;
  • реализация образовательных проектов в области информационных технологий, участие в инновационной и экспериментальной деятельности в области ИКТ.

В состав творческой группы  входит 10 человек (руководители методических объединений, заместитель директора по учебно-методической работе, методист, ответственный за сайт, библиотекарь). Все педагоги с высшим образованием. Большой стаж педагогической деятельности свидетельствует о достаточно высоком профессиональном уровне учителей.

Все члены творческой группы принимают активное участие в подготовке и проведении школьных мероприятий, способствующих формированию информационных компетенций педагогов.