В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании прием лиц для получения общего среднего образования осуществляется на основании:

- заявления (при предъявлении свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность)

- медицинская справка о состоянии здоровья.

В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполняется в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

При приеме учащихся для обучения на IV ступени общего среднего образования (X-XI класс) дополнительно предоставляется Свидетельство о базовом образовании.

В 2015/2016 учебном году к использованию в образовательном процессе учреждений общего среднего образования допускаются дневники учащихся, изданные любыми типографиями. Главное требование – это наличие государственной символики Республики Беларусь. Иных ограничений на использование дневников учащихся в образовательном процессе нет.