Молодым людям, вступающих в самостоятельную жизнь в условиях современного рынка труда и быстро изменяющегося информационного пространства, необходимо быть конкурентоспособными.  Они должны быть творческими, самостоятельными, ответственными, коммуникабельными, способными решать проблемы личные и коллектива. Им должна быть присуща потребность к познанию нового, умение находить и отбирать нужную информацию.

Все эти качества у учащихся можно успешно формировать, используя компетентностный подход в обучении математике, что является одним из приоритетным направлением работы методического объединения.

Поставленные перед учителями методического объединения задачи решаются через совершенствование методики проведения урока, индивидуальной и групповой работы с учащимися, развитие способностей и природных задатков учащихся, повышение мотивации к обучению у учащихся.

Мы верим, что математика продлевает жизнь, давая возможность на долгие годы сохранять мысли ясными, высказывания убедительными, а человека любознательным, и наша задача - убедить в этом ученика.