В период с 28.11 по 03.12. прошла неделя специального образования, направленная на формирование инклюзивной культуры в школе.

В фойе школы появилась выставка «Дерево пожеланий», и в течение недели учащиеся школы оставляли свои пожелания друг другу.

Для учащихся младших классов была организована «Эстафета добрых дел». Ребята готовили коллажи, отражающие их идеи о помощи другим людям.

Для 2-х и 3-х классов учителями-дефектологами проводилась тематическая беседа «Я выбираю дружбу», и коллективное творческое дело «Дорогою добра». Был организован просмотр мультфильма «Цветик-семицветик». Ребята сделали рисунки отражающие их желание придти на помощь слабому, сочувствие и сопереживание тому, кто находится в сложной ситуации.

Открытые коррекционные занятия, логопедическая викторина «В мире правильной речи» были призваны расширить представления об особенностях работы учителей-дефектологов.

Учащиеся 10-х и 11-х классов участвовали в социальной акции «Школа для всех», посвященная развитию безбарьерной среды в школе. В процессе работы старшекласники обнаружили физические, социальные и коммуникативные барьеры, препятствующие обучению.

Спортивно-развлекательный праздник «Вместе – мы команда» для учеников начальных классов под руководством инструктора ЛФК Куделки И.Л. стал ярким событием в жизни школы.