19 февраля в школе прошёл семинар-практикум «Использование конструктора ЛЕГО в работе с учащимися с ОПФР» для учителей-дефектологов, учителей классов интегрированного обучения и воспитания учреждений образования Московского района г.Минска

Учителя классов интегрированного обучения и воспитания Бондаренко Татьяна Геннадьевна, Забродина Татьяна Алексеевна и Учватова Надежда Васильевна продемонстрировали приемы использования легоконструирования на учебных занятиях. В практической деятельности педагоги показали возможности ЛЕГО в работе с детьми с ОПФР.

Учитель-дефектолог Малуха Екатерина Олеговна показала возможность использования ЛЕГО при проведении диагностики, коррекции эмоционально-волевой сферы учащихся, для развития сенсомоторных процессов и для развития познавательной деятельности.