19.12.2019 в СШ №25 г.Минска для учащихся 8-11-х классов прошёл очередной информационный час по актуальным темам «Традиции моей страны» и «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор» в рамках проекта «Школа Активного Гражданина».

Вопросы, которые обсуждались в этот день, очень важны и актуальны для каждого, поэтому к подготовке очередного ток-шоу ребята-участники готовились серьёзно и основательно: оформили сообщения, презентацию, задания для последующего выполнения.

Не остались в стороне и взрослые. В гости к ребятам пришла участковый инспектор РОЧС Елена Анатольевна Даукешева, которая в доступной форме напомнила присутствующим об основных правилах безопасного и ответственного поведения, привела конкретные примеры из практики, рассказала о необходимых действиях в различных ситуациях, которые могут помочь сохранить здоровье, а порой и жизнь.

Встреча прошла очень интересно, ребята слушали с большим вниманием, а многие даже задумались о выборе своей дальнейшей профессии – стать спасателем и быть полезным людям!